Профилактика приступа мигрени

О медикаментозных, психологических и немедикаментозных методах профилактики приступов мигрени рассказывают два опытных невролога: Боженко Н. Л., к.м.н., доцент и Боженко М. И., ассистент кафедры неврологии.

к списку видео Найти врача
Рекомендуем по этой теме:
15 марта 2024
Полипрагмазия при мигрени: когда «больше» совсем не означает «лучше»
Мигрень – это неврологическое заболевание, одним из основных проявлений которого является сильная головная боль. Она возникает эпизодически и часто сопровождается тошнотой, рвотой и повышенной чувствительностью к свету.
9 ноября 2023
Профилактика мигрени – задача вполне реальная
Головная боль мигренозного происхождения является мощным фактором инвалидизации; мигрень также становится причиной частых посещений поликлиники и даже вызовов бригад неотложной помощи, что является значительным бременем для здоровья и бюджета человека. Частая головная боль входит в пятерку наиболее распространенных причин посещения отделений неотложной помощи и в двадцатку самых распространенных причин посещения поликлиники.
18 сентября 2023
Таблетки от мигрени
Точная причина мигрени неизвестна, однако считается, что болезнь чаще всего имеет наследственный характер.
4 июля 2023
Базилярная мигрень и ее особенности
Базилярная мигрень – это хроническое расстройство здоровья, обычно сопровождающееся периодическими приступами сильной головной боли и такими симптомами как тошнота и повышенная чувствительность к свету. Однако, во время эпизода базилярной мигрени у человека могут быть и многие другие симптомы.